Das Team-Duell 2019 hat bereits eine große Tradition und wird auch 2019 fortgesetzt. Hier werden die Duelle mit den Ergebnissen publiziert und auch die aktuelle Rangfolge in der Tabelle nach jedem Duell gezeigt.

Ergebnisse Platzierung Teams

Duell Ergebnisse

Datum Team Team Ergebnis Download
22.03.2019 Schlesselmann Prange 1:1
(581:672)
05.04.2019 Böttger Lübbe 0:3
(855:864)
03.05.2019 Westerwarp Prange 3:0
(176:284)
24.05.2019 Böttger Schlesselmann 0:3
(478:478)
16.08.2019 Westerwarp Lübbe 0:3
(569:581)
30.08.2019 Böttger Prange 0:3
(757:664)
13.09.2019 Schlesselmann Lübbe 1:1
(550:558)
27.09.2019 Westerwarp Böttger  
25.10.2019 Prange Lübbe  
08.11.2019 Westerwarp Schlesselmann  

Platzierung Teams

Platz Team Punkte Ringe Duelle
1 Lübbe 7 2003 3
2 Schlesselmann 5 1609 3
3 Prange 4 1620 2
4 Westerwarp 3 745 2
5 Böttger 0 2090 3
         

Team-Aufstellung

Die Teams wurden ausgelost, die Lücken werden wir bis zum ersten Team-Duell versuchen zu schließen. Nachfolgend sind die Teams mit den Terminen aufgeführt.

Team "Westerwarp"

Termine: 03.05., 16.08., 27.09., 08.11.

Teilnehmer
Ralf Westerwarp
Andrea Dierks
Heike Westerwarp
Hans Bockhop
Andreas Resing
Jonas Köhnemann
Friedrich Lübbe
Team "Böttger"

Termine: 05.04., 24.05., 30.08., 27.09.

Teilnehmer
Elke Böttger
Sandra Schlesselmann
Karin Lübbe
Melanie Bockhop
Ulrike Hüneke
Jens Brinkmann
Lara Hüneke
Rolf Haseler
Team "Schlesselmann"

Termine: 22.03., 24.05., 13.09., 08.11.

Teilnehmer
Ralf Schlesselmann
Hauke Dierks
Volker Hacke
Caro Schlesselmann
Carsten Dierks
Sören Schilling
Jonas Hüneke
Phil Thölke
Ewald Niemeier
Jochen Böttger
Team "Prange"

Termine: 22.03., 03.05., 30.08., 25.10.

Teilnehmer
Stephan Prange
Helke Dierks
Karen Lübbe
Eyck Steimke
Birgit Hacke
Anke Niehaus
Kris Thölke
Jannis Prange
Renate Niemeier
Team "Lübbe"

Termine: 05.04., 16.08., 13.09., 25.10.

Teilnehmer
Sven Lübbe
Sven Köhnemann
Wilfried Spelzhaus
Kerstin Köhnemann
Sabine Spelzhaus
Luca Schlesselmann
Nore Schlesselmann
Mareike Köhnemann
Renate Lübbe